Литературный вечер «И вновь душа поэзией полна»

Николай Некрасов, знаменитый русский поэт и литературный деятель, классик мировой литературы.

Николай Алексеевич писал о страданиях и горе русского народа, о сложной жизни крестьянства. Он также внес в русскую литературу много нового, в частности, в своих произведениях использовал простую русскую разговорную речь. Это несомненно показывало богатство русского языка, которое шло из народа. В стихах он впервые стал сочетать сатиру, лирику и элегические мотивы. Кратко говоря, творчество поэта внесло неоценимый вклад в развитие русской классической поэзии и литературы в целом. В читальном зале Центральной районной библиотеки прошел литературный вечер о жизни и творчестве Н.А. Некрасова «И вновь душа поэзией полна». В ходе мероприятия старшеклассники познакомились с биографией писателя, было прочитано много стихотворений и показан видеоролик. В конце встречи для проверки знаний и закрепления услышанного, учащимся была предложена игра «Биография поэта». Ребята с большим интересом и вниманием прослушали библиотекаря, поэтому ответить на вопросы им не составило труда.