Информационный разговор «Государство и закон»

12 декабря, в рамках одного из самых значимых государственных праздников России, Дня Конституции, Володинская сельская библиотека совместно с Домом культуры и школой провели информационный разговор «Государство и закон».

На мероприятии подростки рассказали детям начальных классов о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомили со второй главой Конституции нашей страны, которая называется: «Права и свободы человека и гражданина». Ребята с интересом вступали друг с другом в диалог, после чего с увлечением поиграли в правовую эстафету. В завершении мероприятия, дети познакомились с книгами: Конституция, Конституционное право, Гражданское право, Семейное право.