Конференция «Значение Великой Отечественной войны в культуре, искусстве и сознании людей»

В канун Нового года, 22 декабря, на базе ДК «Нефтяник» состоялась конференция «Значение Великой Отечественной войны в культуре, искусстве и сознании людей», посвященной 72-ой годовщине Победы ВОВ.

Тема Великой Отечественной войны всегда прослеживалась в произведениях литературы, искусства, кино, экспозициях, песнях. Поэтому культура является одним из механизмов влияния на развитие человека, личности. Мероприятие торжественно открыл директор Департамента культуры Тюменской области В.Л. Новакаускас. Для участия в мероприятии были приглашены спикеры из Тюменской области и г. Москвы - заместитель заведующего научно-методическим отделом, кандидат исторических наук С.И. Белов, председатель комиссии по общественному контролю и взаимодействию с ОНК при Общественной палате Тюменской области, историк-краевед, кандидат исторических наук, А.А. Петрушин и др.. В своих работах они представили собственное мнение и мысли о значимости Великой Отечественной войны в культуре, искусстве, в воспитании патриотизма. Участие в конференции позволило всем гостям еще раз переосмыслить и определить для себя важность Великой Победы, ее след в жизни каждого и всей страны в целом.