Литературный круиз «Путешествие по сказкам Шарля Перро»

18 января Юргинскую сельскую библиотеку посетили ученики Юргинской средней школы корпус №2. Для детей проведен литературный круиз «Путешествие по сказкам Шарля Перро». Шарль Перро - французский поэт критик, известен как автор всемирно известных сказок, вошедших в золотой фонд детской литературы. Поэтому мероприятие началось с показа презентации о жизни и творчестве Шарля Перро.

Ребята, как выяснилось во время игры, с удовольствием читают сказки автора и смотрят снятые по его сюжету мультфильмы. Дети были увлечены принятием участия в игре «Угадай загадку», в викторине «Что? Как? Почему?", разгадыванием кроссворда «Восемь Сказок Шарля Перро», участием в конкурсе «Музей чудесных вещей». В заключение мероприятия посмотрели мультфильм «Синяя борода».