Литературная прогулка «По тропкам-дорожкам М. Пришвина»

Новотаповская библиотека совместно с Домом культуры 4 февраля в день 145-летия со дня рождения М. Пришвина, провели для детей и подростков литературную прогулку по его произведениям. «Жил на земле добрый волшебник, он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал.

И разговор деревьев понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил. Это был хороший, добрый писатель, который любил природу, умел её видеть и слышать. И нас, читателей, учил тому же» - так познакомил библиотекарь ребят с Михаилом Пришвиным. Пройдя по тропкам-дорожкам с помощью «волшебного клубочка», ребята нашли предметы: под деревом – шишку и кусок бересты, на болотной кочке собрали клюкву, затем увидели сачок, туесок, газету, яблоко, лимон, кусочек хлеба и пустой ящик. Клубочек вывел ребят на полянку, на которой их ждала встреча с книгами М. Пришвина. Отгадывая загадку об одном из найденных предметов, участники прогулки вспоминали и пересказывали произведение писателя, где шел рассказ о нем. Если были затруднения, на помощь приходили книги.