Биеннале «Начните делать добрые дела»

2018 год Президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом добровольца и волонтера. Об этом Владимир Владимирович торжественно сообщил на церемонии награждения «Доброволец России» 6 декабря 2017 года. 7 февраля в Центральной районной библиотеке прошло биеннале «Начните делать добрые дела»,

в рамках открытия Года добровольца и волонтера. В библиотеке встретились - Волонтерское движение «Перекресток», действующий на базе Центра спорта и работы с молодежью «Лидер» и клуб пожилых волонтеров «По зову сердца», функционирующий на базе Комплексного центра социального обслуживания населения. В ходе мероприятия они познакомили гостей встречи со своей работой и обменялись опытом. Волонтеры нашего района чтят память о временах, опаленных войной, делают наше село уютным и чистым, заботятся о здоровье живущих в нем людей, организуют и участвуют в разнообразных акциях и мероприятиях. Одним словом, творят добро!