Музыкальная гостиная «Мелодия души»

В Новотаповской сельской библиотеке состоялась музыкальная гостиная об известных композитора-юбилярах года. Гостям рассказали о жизни Юрия Саульского, Тихона Хренникова, Эдуарда Колмановского, Евгения Мартынова и Александра Морозова, а также поведали истории создания давно полюбившихся песен.

Музыка этих авторов жизнерадостна, полна светлых, бодрых настроений, согрета искренней сердечностью и теплом. Прозвучали песни – «Черный кот» и «Обычная история» Ю. Саульского; «Лодочка», «Песня о Москве», «Что так сердце растревожено» Т. Хренникова; «Я люблю тебя жизнь» и «Бежит река» Э. Колмановского; «Яблони в цвету» и «Посидим по хорошему» Е. Мартынова; «Домик окнами в сад», «Зорька алая», «Малиновый звон» А. Морозова. Композиторы сумели придать своим произведениям личностные, человечные эмоциональные краски, что сделало эти песни очень популярными. Мероприятие проведено совместно с Домом культуры.