Библиотечный лабиринт «Русской речи государь, по призванию словарь»

Для учащихся ЮСОШ корпуса № 2, состоялся библиотечный урок о важности словарей, которые имеются в библиотечном фонде Юргинской Центральной районной библиотеки. На книжных полках библиотеки есть различные словари – это и англо-русский, русско-английский, орфографические, толковые, словари иностранных слов и другие.

Все словари составлены в алфавитном порядке. Ребята познакомились с толковым, орфографическим, фразеологическим словарем, а также со словарем иностранных слов. Выяснили, какую пользу они приносят. Выполнили практические задания по работе с орфографическими, фразеологическими словарями. В конце мероприятия дети просмотрели видео-рассказ «В гостях у дедушки Мокея», в котором дедушка Мокей знакомит своих внучек с толковым словарем.