Час познавательного общения «Юбилей писателя – праздник для читателя»

5 марта в Володинской библиотеке проведён час познавательного общения, посвящённый творчеству детского писателя, поэта, сказочника Сергея Владимировича Михалкова. Ребята познакомились с биографией писателя, затем, распевая песню «Мы едем, едем, едем в далёкие края» отправились в путешествие с остановками: «Басни», «Сказки», «Стихи», «Пьесы».

На одной из остановок инсценировали пьесу «Как старик корову продавал», на другой басню «Смешная фамилия», читали по ролям стихи, знакомились с героями рассказов. А про «Дядю Стёпу», одного из самых известных и любимых героев произведений автора, смотрели мультфильм. К мероприятию была оформлена выставка, с помощью которой маленькие читатели, воспользовавшись книгами, уверенно отвечали на вопросы викторины.