Итоги районного литературного конкурса

«О родном крае с любовью»

В центральной районной библиотеке 23 июля состоялось подведение итогов районного литературного конкурса «О родном крае с любовью», посвященного юбилеям Юргинского района и Тюменской области.

В конкурсе в общей сложности приняли участие 30 жителей района старше 15 лет. В конкурсную номинацию «Поэзия» поступило 22 заявки, а в номинацию «Проза» 8 заявок. Компетентное жюри выполнило непростую задачу, оценив каждое произведение, определив победителей конкурса.

В торжественной обстановке состоялось награждение победителей и  участников литературного конкурса. Все участники получили дипломы, а победители хорошие призы. Члены жюри: редактор ИИЦ «Призыв» Усольцева Татьяна Михайловна и учитель литературы и русского языка ЮСОШ Коновалова Наталья Сергеевна компетентно и ответственно, с добрым отношением ко всем участникам, отметили особенность и изюминку в творчестве каждого автора, вручая дипломы.

Директор АУ «ЦБС» Кугаевских Оксана Владимировна поблагодарила конкурсантов за активное участие, поздравила победителей и представила новый литературный сборник стихов и прозы «О родном крае с любовью», выпущенный центральной библиотекой в ТОНБ им. Менделеева по итогам данного конкурса. Победители и члены жюри получили экземпляр сборника. Также сборники поступят в фонды всех библиотек АУ «ЦБС», где каждый житель Юргинского района сможет познакомиться с литературным творчеством земляков.

На праздничной церемонии выступили участники конкурса, исполнив стихи и песни о нашем крае. Гостями праздника стали участники хора «Ностальгия» во главе с художественным руководителем С. Зябликовым, присутствовали представители районной ветеранской организации.

Победители конкурса:

• Номинация «Поэзия»:

1. Черкасова Наталья Александровна (диплом первой степени), с. Агарак.

2. Замятина Галина Николаевна (диплом второй степени), с. Володино.

3. Иванова Надежда Валентиновна (диплом второй степени), с. Агарак.

4. Замятина Татьяна Савватеевна (диплом  третьей степени), с. Володино.

5. Некрасова Юлия Викторовна (приз молодому автору), с. Юргинское.

• Номинация «Проза»:

1. Фуртаева Наталья Ивановна (диплом первой степени), с. Володино.

2. Аксенов Михаил Петрович (диплом второй степени), с. Шипаково.

3. Некрасова Юлия Викторовна (диплом третьей степени), с. Юргинское.

4. Кузнецова Галина Алексеевна (диплом третьей степени), с. Юргинское.

Поздравляем наших победителей. Благодарим всех участников конкурса.

Желаем всем успехов и вдохновения на пути литературного творчества!