Вечер отдыха «Весна… Женщина… Праздник…»

Международный женский день – главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе запах весны, уже готовится природа к пробуждению. В это прекрасное время мы отмечаем один из наших светлых праздников – 8 марта!

В этот день Лесновская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели мероприятие для жителей села. Глава Лесновского сельского поселения Овчинников Н.С. поздравил представительниц прекрасного пола с праздником весны. В течение всего вечера звучали песни и поэтические строки о женщине, проводились весёлые конкурсы. Праздник 8 Марта подарил окружающим любовь, гармонию и хорошее настроение. В преддверии Международного женского дня в библиотеке оформлена книжная выставка «Великие женщины мира». Кто они – 100 великих женщин мира, можно узнать из энциклопедии «100 великих женщин» автор И.И. Семашко. На выставке представлены книги писательниц и поэтесс, имена которых известны читателям всего мира: Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Даниэлы Стил, Франсуазы Саган, Шарлотты Бронте и др.