Библиотечный перекрёсток «Крым и Россия – общая судьба»

С 2014 года мы празднуем новую памятную дату России: 18 марта — День воссоединения России и Крыма. 15 марта юные читатели Володинской сельской библиотеки совершили заочное путешествие по полуострову Крым. Ребята познакомились с историей Крыма, как части российской территории, просмотрели презентацию «Здравствуй, Крым»,

познакомились с очерком из районной газеты «Призыв» Татьяны Усольцевой «Симфония крымской осени, или моя счастливая попытка узнать Крым». Библиотекарь представила книгу «Крым. Путешествуй с удовольствием», перелистывая которую, ребята узнали о таинственной бухте Балаклавской, о поэтической скале Ифигении, о пещере Красной, о загадочном замке полуострова - Ласточкино гнездо, о тяжёлых военных днях города-героя Севастополя.