Историческая минутка – «Крым и Россия – едины»

Воссоединение Крыма с Россией – это событие, которое открывает новую страницу истории. 18 марта 2014 года подписан межгосударственный Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым.

16 марта Бушуевская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели историческую минутку «Крым и Россия – едины». Ребята прослушали рассказ об истории России и Крымского полуострова, а также о событиях, произошедших на Украине и в Крыму, посмотрели презентацию «Мы снова вместе». Библиотекарь рассказала учащимся о том, какой непростой путь был у обеих сторон до того, как наступил момент подписания договора. Цель мероприятия: воспитывать уважение к историческому и культурному прошлому России.