Библиоэкскурсия «Разноцветные странички»

В Агаракской сельской библиотеке для детей, во взаимодействии со школой состоялась библиоэкскурсия по детским журналам «Разноцветные странички». Журнально-газетная экскурсия познакомила ребят с детскими периодическими изданиями, где дети познакомились с такими понятиями, как газета, журнал, статья, заметка, журналист, выявили отличительные и схожие признаки газет и журналов.

Дети узнали, что обложка – это лицо журнала, на ней есть вся нужная информация и что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха. В течение всего мероприятия, ребята с удовольствием листали и читали любимые журналы. В заключение библиоэкскурсии, дети посмотрели мультфильм «По страничкам детских журналов», получили сладкие призы и приглашение посещать библиотеку, где их ждет их любимая пресса.