Художественная мастерская «Пасхальный сувенир»

В читальном зале Центральной районной библиотеки состоялось мероприятие, посвященное Светлому Воскресению Христову – Пасхе. В ночном небе плывёт над миром колокольный звон, Благовест, возвещая о приходе величайшего христианского праздника — Пасхи. Светлое Христово Воскресение отмечается Православной церковью как самый важный, самый значимый праздник. Для людей верующих это — не просто праздник, а важнейшее в мировой истории событие.

В ходе мероприятия детям рассказали о Светлом Христовом Воскресении, а также демонстрировался видеоролик об истории праздника. И самое главное работала художественная мастерская, на которой заранее сваренные вкрутую яйца были расписаны, наклеены красивыми наклейками. В завершении мероприятия все гости библиотеки получили в подарок «крашенки» и куличи.