Пасхальная мозаика «Великий праздник Святая Пасха!»

Пасха - всеми любимый и такой торжественный христианский праздник. На Пасху всегда царит всеобщее оживление. В сельском ДК прошло мероприятие, посвящённое светлому празднику – Пасхе. Участники прослушали

рассказ о православных традициях, о пасхальных событиях, символах, сохранившихся до наших дней. Какие блюда подаются на пасхальный стол, как называются пасхальные яйца. Особый интерес у гостей вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи проводится много игр, устраиваются народные гулянья. С некоторыми из них они познакомились и поиграли: «Бег с яйцом», «Раскрути яйцо», «Найди яйцо» и др. К Светлому празднику Пасхи в библиотеке организована выставка «С праздником Пасхи». Представленные книги познакомили читателей с историей и традициями празднования Пасхи. Выставка дополнена яркими пасхальными предметами: раскрашенными яйцами, сувенирами. Праздник организован совместно работниками Дома культуры и библиотеки.