Библионочь в японском стиле «Библиотечные подмостки»

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 году библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры.

20 апреля 2018 г. библиотеки Юргинского района вновь примут участие в ставшей уже традиционной акции. В этом году мы выбрали для воплощения общую тему - Библионочь в японском стиле «Библиотечные подмостки». На всех площадках в театрализованной форме посетителей будут знакомить с японской культурой и историей. Такой формат акции связан с объявленным в России Годом Японии. Всех, кто придет в библиотеки в этот вечер ждет зрелищное и увлекательное путешествие в необычный мир востока. Площадки «Библиотечные подмостки» откроются после 18:00 часов. Вас ждут невероятные встречи с забавными персонажами, необычные задания и мастер-классы. Подробная информация об акции будет появляться на наших информационных ресурсах.