Книжная выставка «Поэты военной поры»

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Писатели, журналисты тоже воевали и выполняли свой профессиональный долг.

В их произведениях - боль пережитого, преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье Родины. Военная жизнь всплывает в печатных страницах самыми страшными воспоминаниями, но именно она напоминает о стойкости, мужестве, несломленности духа, дружбе и верности. Своими очерками, рассказами, романами они не дают нам забыть ужасы войны, раскрывают боль человеческой души, обожженной войной. «Поэты военной поры», так называется книжная выставка, оформленная в Бушуевской сельской библиотеке. На выставке представлены Поэты Великой Отечественной войны и их произведения.