«Библионочь» в Юргинской сельской библиотеке

В Юргинской сельской библиотеке проведена Всероссийская акция «Библионочь», которая погрузила гостей в мир культуры и искусства страны восходящего солнца - Японии, назвав программу «Библиотечные подмостки».

Путешествие по японской культуре началось с просмотра презентаций «Япония в фотографиях». Продолжилось путешествие с прослушивания удивительной умиротворяющей музыки, а также гости поучаствовали в литературной игре «Хокку», в конкурсах: «Японские пословицы», «Русско-японский переводчик», «Японский стрелок» и в викторине «Как хорошо ты знаешь Японию?», фотографировались на фоне японских картин. Большой интерес у гостей библиотеки вызвал мастер-класс «Суши», который провел повар Андриянов Виталий. Где желающие смогли обучиться искусству приготовления «суши». «Библиотечные подмостки» в японском стиле дали возможность не только увидеть культурное наследие этой уникальной наций, но и стать ее маленькой частью.