«Библионочь – 2018» в Зоновской библиотеке

В Зоновской сельской библиотеке прошло мероприятие Всероссийской акции «Библионочь». Мероприятие этого года было посвящено Году Японии в России и прошло в японском стиле «Театральные подмостки»: о культуре и истории Японии.

Вначале присутствующие познакомились с книжной выставкой «Лики Японии». Она познакомила с историей, искусством и литературой страны. Затем началась «Японская вечеринка». Веселым было приветствие друг друга по-японски, затем участие в конкурсах: «Японские пословицы», «Сакура», «Японская каллиграфия» (открытка), «Угадывание хокку» (японская поэзия). Ребята проявили свое актерское мастерство в «Японском театре-экспромт». Мастер-класс завершил наше мероприятие, девочки смастерили себе веер, а мальчики шляпу от солнца. На протяжении вечера работал фотосалон «Мисс Цветущая Сакура».