«Библионочь» по-японски

2018 год объявлен перекрестным годом России и Японии. «Библионочь» по-японски предлагает гостям и читателям библиотеки не только почерпнуть новые знания о культуре, литературе, традициях и обычаях японского народа, но и поделиться своими.

Гости библиотеки смогли на один долгий вечер совершить необычное путешествие в Японию. В мир поэтов и цветущей сакуры, изысканных красавиц и сурового воинского духа, потрясающих произведений искусства и литературы. Бушуевская сельская библиотека совместно с Домом культуры 20 апреля провели «Библионочь» по-японски. Гости мероприятия участвовали в играх и конкурсах – «Угадай хокку», «Русско-японский переводчик», «Смешные хокку», «Японский танец», «Японский стрелок». Мастер-класс цветы из фоамирана провела художественный руководитель Дома культуры Шмидт Т. А. Завершилась встреча японской чайной церемонией.