Экологический турнир «Земля у нас одна!»

22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли. К этому дню в Володинской сельской библиотеке проведено мероприятие, посвященное нашей Земле, и проведено в форме экологического турнира.

Ребята участвовали в конкурсе «Визитка» команды представляли то место, где они живут, а в конкурсе «Живая азбука» за 1 минуту вспоминали и писали на доске в алфавитном порядке представителей флоры и фауны. Смело показали свою смекалку в «Экологическом лото», пробовали создать жалобную книгу природы, познакомились с очень полезными книгами и журналами из фонда библиотеки экологической тематики: «Лазурь», «Свирель». Этот день для читателей библиотеки стал напоминанием о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете.