Библиомарафон «Живет Победа в поколеньях»

В преддверии празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войны, для школьников района проводится библиомарафон «Живет Победа в поколеньях».

Мероприятие построено на краеведческих материалах, касающиеся именно нашего района и даже того села в котором проводится библиомарафон. Ребята знакомятся с героями-юргинцами, просматривают видеофильм об улицах, которые названы в их честь в нашем районе. Конечно это улица Николая Батурина, Николая Кузнецова, Якова Коровина, братьев Тюленевых. Школьники знакомятся с воспоминаниями участников войны и тружеников тыла о предвоенном и военном времени записанные со слов живых очевидцев. Вот уже несколько лет действует проект «Музей в чемодане», экскурсовод районного краеведческого музея знакомит ребят с теми вещами, которыми пользовались во время войны наши земляки, и теперь эти вещи хранятся в музее – это котелок, фляжка, ложка, кружка, и сам чемодан.