Вечер воспоминаний «Эти песни спеты на войне»

8 мая в Агаракской сельской библиотеке, совместно с СДК, для людей пожилого возраста, состоялся вечер воспоминаний «Эти песни спеты на войне».

Мероприятие было посвящено песням военных лет, которые написаны не на заказ, а от души. Присутствующие на вечере послушали рассказ об истории создания песни – гимна «Священная война», которая предрекала не быструю и славную победу, а страшный смертный бой, из которого мало кто вышел живым. А сколько есть лирических песен, таких как «В землянке», «Синий платочек», «Тёмная ночь», которые имеют также свою незабываемую историю. Все приглашённые посмотрели фрагменты фильмов «Белорусский вокзал», «Офицеры», «17 мгновений весны», «В бой идут одни старики» и вместе с героями пропели знакомые мелодии. Благодаря песням военных лет, гости осознанно постарались взглянуть на пережитые будни войны, поделились своими воспоминаниями о своих родственниках-земляках, которые воевали. И за чашкой чая под звуки музыки прозвучали уже новые песни - песни мирного дня.