Историческое рандеву «Азбука, прошедшая через века»

20 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, в Бельховской сельской библиотеке юные читатели стали участниками исторического рандеву «Азбука, прошедшая через века».

Во время мероприятия ребята с интересом путешествовали по страницам русской письменности. Узнали об истории этого праздника, кто такие были Кирилл и Мефодий. Ребята открыли для себя много нового: про глаголицу и кириллицу и как появился современный алфавит, о первой рукописной книге и летописях, о первых печатных книгах на Руси. Мероприятие сопровождалось показом презентации из истории русской письменности. Также приняли участие в викторине «Четвертая лишняя». С большим интересом дети посмотрели видеофильм-путешествие на Родину Кирилла и Мефодия в г. Солунь в Греции.