День открытых дверей «Книжный мир»

Накануне своего профессионального праздника Общероссийского дня библиотек, в Центральной районной библиотеке состоялся день открытых дверей «Книжный мир».

Впервые на экскурсию в Центральную районную библиотеку пришли воспитанники детского сада. Свои первые шаги в библиотеке дети начали со знакомства с библиотекарями и библиотекой, а затем ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь – отгадаешь». Посещавшие в этот день библиотеку читатели, могли познакомиться с выставкой «Для вас открыты наши двери и сердца», рассказывающей о работе людей, влюбленных в свою профессию и попробовать себя в роли библиотекаря. Так же в течение дня для читателей проводился библиогид, где в форме диалога между читателем и библиотекарем шла речь о фондах библиотеки, о чтении.