Час веселых затей «Пусть детство звонкое смеётся»

Каждый год в первый день июня девчонки и мальчишки всей России, отмечают Международный день защиты детей. 1 июня Лесновская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели праздничное мероприятие.

Дети пели, танцевали, читали стихи. Была проведена игра «Угадай мелодию», где прозвучали мелодии известных детских хитов, конкурс «Час загадок и отгадок». В этот день дети вновь встретились со своими любимыми героями волшебных сказок. Ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах. В библиотеке оформлена книжная выставка «Остров Читалия на планете Лето». Выставка предлагает читателям младшего и среднего школьного возраста литературу, как для увлекательного летнего чтения, так и произведения по внеклассному чтению.