Игровой фейерверк «Пусть детство звонкое смеётся!»

1 июня Соколовская сельская библиотека провела развлекательное игровое мероприятие на воздухе, посвящённое Международному дню защиты детей – празднику счастливого детства.

Ребята в этот день окунулись в праздник игры. Библиотекарь поздравила присутствующих с праздником и началом летних каникул. Затем состоялись командные игры-эстафеты: «Кузнечики», «Муравьишки», «Паучок», «Пчёлки», «Весёлые гусеницы». Во время отдыха между эстафетами были проведены: игра-кричалка «Как нам повезло!», сказочная викторина-юморина, мешочек летних загадок. После подведения итогов эстафеты ребятам были предложены народные подвижные игры: «Гусь, гусь, утка», «Моргалки», «У дядюшки Трифона». В заключении дети надували мыльные пузыри, кто больше размером, нарисовали цветными мелками на асфальте картину «Мы рисуем лето!» и получили сладкие призы.