Библиотечный велосипед «Светлый край берёз – моя Россия»

12 июня - День России продолжает оставаться для всего народа одним из главных государственных праздников.

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия. А что же представляется при слове «Россия»? Это ясные зори, умытые росами, русское поле с колосьями рослыми, это реки разливные в пламени синем, белоствольная красавица-берёза, которая лечила от недугов, верно хранила девичьи тайны, щедро поила людей своим соком. Потому этот день в Володинской сельской библиотеке был посвящён русской берёзке – символу нашей Родины. Ребята пели полюбившиеся песни о берёзке, читали стихи, водили хоровод и наряжали берёзку цветами да лентами, играли в народные игры. Просмотрев презентацию «Изделия из бересты», смогли сами поучаствовать в мастер-классе, который провёл Юрий Никифоров.