Экологическая игра «Репортаж из леса»

Лес - это мир, полный загадок и тайн. Лес - это гостеприимный дом, он многих приютил: зверей и птиц, ящериц и лягушек, жуков и бабочек. В лесу ни на мгновение не замирает жизнь.

А сколько в нем разнообразных растений! Бушуевская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провела экологическую игру «Репортаж из леса». На этом мероприятии дети узнали интересные сведения о жизни растений и животных из книг. Ответили на многие вопросы: «Почему?», «Отчего?», «Куда?», «Что?» и «Зачем?». Поучаствовали в конкурсах, викторинах о растениях и животных. В заключение мероприятия учащиеся повторили правила поведения в лесу и сделали вывод, что если соблюдать все эти правила, лес многие годы и даже века будет радовать нас и будущих потомков.