тематический час «Алкоголь и алкогольная зависимость»

8 сентября 2014 года в Центральной районной библиотеке прошел  тематический час «Алкоголь и алкогольная зависимость».

В читальном зале собрались учащиеся 8 класса ЮСОШ (корпус)№1, они приняли участие в классном часе, на котором были представлены книги о вреде  алкоголя , о здоровом образе жизни, присутствующие получили карточки с таблицей и листы для тестирования, посмотрели презентацию «Алкоголь и алкогольная зависимость». Подростки рассуждали о вреде алкоголя, высказывали свое мнение  по данной теме. Цель библиотекаря  была не научить учащихся, что нельзя употреблять алкоголь, а донести до них информацию о вреде алкоголя и воспитать в них здоровый образ жизни, умение противостоять пагубным привычкам. В конце классного  часа всем  раздали информационные буклеты «Секрет твоего успеха: трезвость на все 100%!».