Актуальный разговор «Выбираем жизнь без табачного дыма»

18 июля в Агаракской сельской библиотеке, для детей, совместно с Домом культуры, состоялся актуальный разговор «Выбираем жизнь без табачного дыма».

Присутствующие дети были ознакомлены с историей распространения табака в странах Европы, которая связана с именами Христофора Колумба – первооткрывателя табака и Жана Нико – распространителя табака в европейских государствах. Ребята узнали, что история распространения табака тесно связана с историей борьбы против его же употребления, выяснили, какие суровые наказания применялись против курящих людей в прошлые времена и какие меры применяются на современном этапе. Полученные знания ребятки проверили в викторине «Что мы знаем о курении?». Всем вручены памятки «Жизнь прекрасна без табачного дыма».