Познавательно-правовой час «Моё село – маленькая капелька России»

В Агаракской сельской библиотеке для детей состоялся познавательно-правовой час «Моё село – маленькая капелька России».

Ребята познакомились с историей возникновения Тюменской края, его главными символами и природными богатствами. Дети узнали о климате, водных ресурсах, полезных ископаемых, промышленности, об охраняемых заповедных территориях. Далее, с использованием электронной презентации, ребята виртуально побывали в самых интересных местах Тюменской области, узнали, какие районы, деревни и сёла, входят в её состав, познакомились со своим родным селом, его красивыми достопримечательностями. В заключение мероприятия была проведена краеведческая викторина, где дети показали свои знания и дали развёрнутые ответы на поставленные вопросы. Всем детям вручены призы.