Обзор-игра «Слушайте, товарищи потомки!»

В читальном зале Центральной районной библиотеки для детей, посещающих детский оздоровительный лагерь прошла обзор-игра «Слушайте, товарищи потомки!», посвящённая творчеству великого русского поэта 20 века В. Маяковского.

Творчество Владимира Маяковского остаётся современным. Его замечательные стихи, написанные для детей, с годами не теряют своей силы, а наоборот воспринимаются, как сегодня сказанное слово. Всем знакомы с детства строки «Крошка сын пришёл к отцу и спросила кроха - Что такое хорошо и что такое плохо?». В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из биографии автора, вспомнили его произведения для детей, посмотрели мультфильм «Кем быть?». После просмотра мультфильма ребята рассуждали над тем, что такое профессия, где можно ее получить, назвали профессии своих родителей, а также проверили свои силы в таких профессиях, как повар и врач. В завершение мероприятия ребята полистали книги с подготовленной для них выставки.