«Краеведческая коллекция»

В России появляется все больше людей, чьим интересом становится история собственной семьи, улицы, поселка.

Оказывается, захватывающая история есть не только у столиц и людей великих. Краеведение сегодня переживает новый этап развития. Сейчас оно рассматривается как возрождение духовной культуры. Краеведческие документы и литература имеют не только образовательное значение, а представляют собой важную часть культурного и исторического наследия. Нет сомнений: библиотекам необходимо аккумулировать и сохранять в своих фондах источники краеведческой информации, вести исследовательскую работу и активно стимулировать интерес читателей к краеведению. Дорогие читатели, Центральная районная библиотека предлагает краеведческие материалы, которые находятся в фонде библиотеки и размещены на сайте Централизованной библиотечной системы Юргинского муниципального района http://urgacbs.ru в рубрике «Краеведческая коллекция». В рубрике есть два раздела – «Тюменская область» и «Юргинский район», в каждом разделе есть подразделы. В разделе «Тюменская область» - «Книги юбиляры Тюменской области», «Фотоматериалы творческой работы Пуртовой Софьи» и «Фотоматериалы творческой работы Мирошниченко Ксении». В разделе «Юргинский район» вы познакомитесь с такими рубриками, как «История Свято-Троицкой церкви», «Почётные граждане Юргинского муниципального района», «Тропинками родного края», «Виртуальная экскурсия по улицам с.Юргинское», «Земля юргинская, история в лицах», «Сельские поселения Юргинского муниципального района», «Памятники Юргинского района».