Игровая программа «Хочешь быть здоровым – будь им»

7 августа для детей, проживающих в д. Соколова сотрудники Центральной районной библиотеки провели игровую программу «Хочешь быть здоровым – будь им».

В начале встречи библиотекарь поздоровалась с ребятами и спросила у них, что же означает слово «здравствуйте». Дети задумались о том, что при приветствии люди желают друг другу здоровья. Затем все вместе отправились в путешествие по стране Здоровье. В ходе пути их ожидало несколько остановок. Первая остановка – «Народная мудрость». Дети должны были собрать пословицы о здоровье и объяснить их смысл. Следующая остановка – «Здоровье человека». На этой станции нужно было из списка слов выбрать те, которые описывают полностью здорового человека. Поговорили о гигиене. О том, как важно мыть руки, ухаживать за собой, за своим внешним видом, одеждой. Затем заехали в кафе «Приятного аппетита». Здесь предстояло из кучи продуктов выбрать те, которые полезны для организма. Поговорили о правилах здорового питания, назвали опасные продукты, которые ни в коем случае нельзя есть. В заключение мероприятия ребята пожелали друг другу крепкого здоровья.