Исторический ракурс «Сила Россий в единстве народа»

4 ноября в Юргинской сельской библиотеке прошел исторический ракурс «Сила Россий в единстве народа».

Читатели библиотеки совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 406-летней давности. Библиотекарь рассказала присутствующим, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя – Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем. Участники мероприятия познакомились с содержанием выставки-панорамы «Единая Россия – сильная Россия», которая познакомила с историческими книгами и статьями, где отражена эпоха смутного времени. В заключении был проведен флеш моб, конкурсы, викторины по данной теме.