«Большой библиотечный квест»

На базе Центральной библиотеки 29 октября прошла районная встреча волонтерского объединения «Большой библиотечный квест».

В ней приняли участие библиотеки из Агаракского, Шипаковского, Новотаповского, Лабинского, Володинского, Бушуевского, Юргинского сельских поселений. В начале встречи команды презентовали свою деятельность, затем по вопросам школьной программы состоялся «Литературный ринг». Компетентное жюри в составе директора АДОУ «Юргинский детский сад»  Л. Н. Оцелюк и радиоведущей ИИЦ «Призыв» Г. Н. Семеновой  оценивало  конкурсные выступления волонтеров. Главными критериями оценок  были артистичность, эрудированность и раскрытие темы. Затем, между участниками состоялся  конкурс на сообразительность.

По итогам всех конкурсных выступлений первое место присуждено волонтерам ЦРБ, второе место - Володинской сельской библиотеке, третье место - Агаракской сельской библиотеке. Так же были выбраны ребята на межрайонную встречу волонтерских объединений. Ими стали ребята из команды ЦРБ  «Вместе - мы сила» Коровина Ольга и Попова Софья,  из  Володинской сельской библиотеки «Юные добровольцы» Сарычев Владимир  и Мартюшев Иван. В завершении встречи состоялся обмен впечатлениями за чашкой чая.

Информацию подготовила библиотекарь по культурно-массовой работе ЦБ С.А. Жагелис