Добрых рук волшебство

10 декабря 2014 года Юргинская центральная  районная библиотека принимала участие в областном конкурсе «Добрых рук волшебство» по изготовлению тактильных рукодельных книжек – игрушек для детей с различными нарушениями зрения.

В конкурсе приняли участие от клуба «Надежда» -  Сотникова Светлана Ивановна  (тактильная книга по мотивам русской народной сказки «Маша и медведи»),  ученица 9 класса ЮСОШ корпус № 2  - Суслова Марина (тактильная книга  по мотивам русской народной сказки «Курочка ряба»).  На церемонии награждения присутствовали руководители участников:  Жагелис Светлана Александровна и Малькова Ольга Михайловна. Всего в конкурсе  приняли участие 40 человек из 15-ти учреждений социальной сферы (коррекционных образовательных учреждений, областных реабилитационных центров, центров дополнительного образования, муниципальных библиотек юга Тюменской области) и одна мама незрячего ребенка. Заместитель директора Тюменской областной специальной библиотеки для слепых  Россомахина Наталья  Павловна вручала  дипломы  и грамоты. Награждение прошло в очень спокойной и уютной обстановке. Затем  руководителей и специалистов библиотечных систем и областных реабилитационных центров пригласили пообщаться за чашкой чая.

Жагелис С. А.