Библиомарафон «Великой Победе посвящается»

Юргинская Центральная районная библиотека проводит выездной библиомарафон «Великой Победе посвящается…». Мероприятия пройдут в 10 крупных сельских библиотеках в феврале, марте и апреле. На мероприятии будут раскрыты библиотечные фонды военной тематики (в рамках Года литературы).

Для реализации данного мероприятия проводится большая работа по сбору и оформлению краеведческих документов, записи воспоминаний участников военного времени, будет предоставлен сбор краеведческих материалов той территории, на которой будет проходить встреча (в рамках празднования Великой Победы и проекта «Поделись историей»)

Читателей библиотек района ждет интересный рассказ, в сопровождении слайдовых презентаций и видеороликов об историческом событии (снятых в ходе подготовки к мероприятию) в истории нашей страны - «Великой Отечественной Войне 1941-1945 года».

По окончании библиомарафона будет смонтирован фильм «Нить памяти длинною в 70 лет», куда войдут все видеоматериалы, отснятые библиотекой (интервью с участниками трудового фронта, ветеранами, фронтовые письма и т.д.).

17 февраля первый выезд сотрудников Юргинской центральной библиотеки состоялся в село Бушуево.

Информацию подготовила главный библиотекарь ЦБ Попова Г. В.