Нам эти годы позабыть нельзя

2 апреля в Международный день детской книги в Детской библиотеке состоялся районный конкурс чтецов «Нам эти годы позабыть нельзя». Форум был посвящен

Году литературы в России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревновались 29 читателей из 11 библиотек Автономного учреждения «Централизованная библиотечная система Юргинского муниципального района». Жюри конкурса было авторитетным и уважаемым: Балетова Любовь Семеновна, Усольцева Татьяна Михайловна, Семенова Галина Николаевна. С приветственным словом к участникам обратилась Горбунева Алевтина Ивановна, председатель районного Совета Ветеранов. Читатели Детской библиотеки представили литературно-музыкальную композицию «Детство, опаленное войной», которая не оставила равнодушными присутствующих в зале. Далее началось состязание чтецов. Прозвучали поэтические произведения Мусы Джалиля, Андрея Дементьева, Юлии Друниной, Ольги Киевской, Александра Твардовского, Лоры Тасси и многих других авторов. По мнению присутствующих, все дети читали замечательно, но конкурс есть конкурс.

В результате решения  жюри в конкурсе победили:

В категории от 8 до 10 лет:

1 место – Обухов Алексей (Лабинская библиотека)

2 место – Распопова Кристина (Детская библиотека)

3 место – Гасанова Милана (Бушуевская библиотека)

В категории от 11 до 13 лет:

1 место – Мартюшев Иван (Володинская библиотека)

2 место – Налобина Елена (Лесновская библиотека)

3 место – Иванова Ксения (Зоновская библиотека)

Все чтецы получили призы и Похвальные грамоты.

Информацию подготовила:   Н.И.Мирошниченко, заведующая Детской библиотекой