Библиосумерки – 2015

23 апреля Детская библиотека работала в рамках Всероссийской сетевой акции «Библионочь – 2015». Вечером юные читатели были приглашены на Библиосумерки. В этом году мероприятие посвящено Году литературы в России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому главная тема встречи - литературно-творческий конкурс «Слово о войне и подвиге».

Ребята читали стихи и прозу о войне и победе. Детское независимое жюри оценивало их выступления. Тайным голосованием были выбраны лучшие. Всем участникам импровизированного конкурса вручались небольшие сувениры, а победители получили Дипломы и подарки. Далее открылась «Библиотечная кафешка». Дети приняли участие в театральной постановке театра экспромтов. Все повеселились на слайд-шоу «Библиосумерки: история в лицах». Ведь мы вместе уже три года!!!

Информацию подготовила: Н.И.Мирошниченко, заведующая ДБ