День славянской письменности в Тюмени

В воскресенье, 24 мая, на стадионе «Геолог», состоялся первый Тюменский областной фестиваль русской культуры, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Организаторами мероприятия являются Правительство Тюменской области и Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры». Наш район также принял участие в областном фестивале.

Торжественную часть мероприятия, открыл парад делегаций городов и районов юга Тюменской области. Сотрудники АУ «ЦБС» приняли участие в шествие делегации Юргинского муниципального района.

Также, каждый район провел презентацию подворий муниципальных образований Тюменской области. Наш район не стал исключением. Сотрудники администрации и правительства области посетили площадку нашего района, посмотрели, чем славится юргинская земля. Сотрудники библиотеки подготовили выставку-продажу печатной продукции «Юрга литературная».

Данное мероприятие позволило окунуться в атмосферу уюта и гостеприимства, вернуться к своим национальным истокам.

Информацию подготовила: библиограф ЦРБ Михайлова Т. М.