Есть память, которой не будет забвенья…

Литературное творчество Александра Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Времена года мы встречаем пушкинскими строками:

«Унылая пора, очей очарованье…», «Мороз и солнце! День чудесный!».

Поэт родился 6 июня 1799 года в Москве. В 1997 году, согласно Указу Президента РФ «О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России», этот день получил государственный статус.

Дети из летних оздоровительных лагерей Юргинской коррекционной школы и Юргинской средней общеобразовательной школы корпус 2 приняли участие в литературно-творческом часе, посвященном Пушкинскому дню. Для них была подготовлена презентация, о сказочном творчестве автора, викторина по «Сказке о царе Салтане…», театр экспромтов «Сказка о рыбаке и рыбке».

Составитель: Н.И.Мирошниченко, заведующая Детской библиотекой