Лучший выдумщик

19 июля в Соколовской сельской библиотеке прошёл конкурс барона Мюнхгаузена под темой «Мои встречи с Робинзоном Крузо». Конкурс проводился в

рамках районной программы летних чтений «Летние тайны книжных страниц» и был посвящён Году литературы. Ребята познакомились с выставкой одной книги немецкого писателя Рудольфа Эриха Распэ «Приключения барона Мюнхгаузена», оформленной к 230 - летию издания этого произведения. Конкурс на лучшего выдумщика проводился в несколько этапов – встреч. Каждый выдумщик, вступая на необитаемый остров, надевал треуголку барона Мюнхгаузена и сочинял свою «правдивую» историю, как он попал на этот остров, как вместе с Робинзоном Крузо добывали себе пищу, вступали в схватку с акулой и спаслись. Оценивало выступления конкурсантов жюри, состоящее из библиотечных волонтёров. Мероприятие прошло шумно, весело, были подведены итоги, состоялось награждение медалью «Лучший выдумщик». Призы получили все участники.

Информацию подготовила Главный библиотекарь Соколовской библиотеки Кузнецова Л.Н.