Библиосумерки – 2014

25 апреля Детская библиотека работала в режиме Нового времени. В рамках Всероссийской сетевой акции «Библионочь – 2014», вечером юные читатели были приглашены на Библиосумерки.

Для них открылся клуб «Призраковедов», где ребята познакомились с творчеством Николая Гоголя (юбиляра нынешнего года), Василия Жуковского (мастера мистификаций), а так же с рассказами из сборника «Ужасные истории для храбрых детей: пособие для умных детей и заботливых родителей». Каждый ребенок попытался рассказать «леденящую кровь» историю. Затем все приняли участие в реалити-арт «Я возьму тебя в мой стих» - читали веселые стихи Андрея Усачева на камеру. Устроили фотосессию «Пришел в библиотеку почитать – сфотографировался с пауком…» Все вместе повеселились на слайд-шоу «Наша маленькая библиотечная жизнь». На прощание в настоящих сумерках и под дождём запустили воздушные шары. А еще работала «Библиотечная кафешка».

Было весело, необычно и интересно!

Информацию подготовила:         Н.И.Мирошниченко, заведующая ДБ