круглый стол

23 сентября в Центральной районной библиотеке состоялся методический день для библиотекарей района.

В течение дня библиотекари провели круглый стол «Совершенствование библиотечно-информационных услуг». Где обсудили использование виртуальных услуг в библиотеках АУ «ЦБС», познакомились с опытом работы библиотек страны и Тюменской области в этом направлении.
Также библиотекари поделились опытом работы службы «Книга на дом» и оказанием информационно-библиотечных услуг для пользователей с ограниченными возможностями здоровья. В результате обсуждений круглого стола вынесли решения по улучшению работы.
Библиотекари приняли участие в очередном вебинаре Российской государственной библиотеки для молодежи «Эффективная библиотека». Тема занятия «Ресурсы. Принципы формирования, организации и размещения печатного фонда. Электронные ресурсы и электронное чтение в библиотеке».
Затем присутствующих познакомили с технологией работы в формате Национальной электронной библиотеки. Состоялось совещание по планированию на 2016 год и проведению социологических опросов населения.