Есенинская осень

В Центральной районной библиотеке 14 октября состоялся поэтический праздник «Есенинская осень». Встреча была посвящена 120-летию

замечательного русского поэта Сергея Есенина. Библиотекари представили многогранное творчество поэта, звучали стихи и песни.

Затем состоялся конкурс стихов «Осенние истории». Едва ли на свете есть поэт, у которого отсутствовали бы стихи об осени – совершенно удивительном времени года. Были исполнены стихи авторов Юргинского района. В авторской номинации победителем стала Кушманова С. В. из села Новый Тап, в номинации любителей поэзии победила Пинигина М. А. из села Володино. Конкурс еще раз подтвердил то, что в нашем районе живут талантливые, влюбленные в поэзию  люди.

Состоялось награждение самых активных участников литературного объединения «Каскад». Присутствующим авторам, чьи стихи вошли в сборник «Живая память о войне», директор АУ «Централизованная библиотечная система Юргинского муниципального района» Кугаевских О. В.  вручила книги.

Активное участие в празднике приняли: вокальная группа «Ветеран», Дмитрий и Кристина Миллер.