Новогодняя сказка

В каком же лесу растут эти удивительные елочки и как они появились в Детской библиотеке? Наверное, об этом знают Иванова Таня, Десятов Андрей,

Шустикова Катя? Быть может, они растут в том «волшебном зимнем лесу», как у Вагиной Юли, где вместо веток и листьев «сказочные снежинки», как у Царицанской Нади. А дорогу в этот лес знают Деды Морозы, как на рисунках и аппликациях Насти Перевозкиной и Кристины Вагиной? А может, ближайший помощник Деда Мороза – Снеговик Чудотворовой Карины доставил эти елочки на радость юным читателям?

В «новогодней сказке» Ангелины Санеян исполняются все желания: пришел настоящий Дед Мороз с настоящими подарками, которые получила детвора – участники новогоднего библиотечного конкурса «Многоликий Дед Мороз».

В новогодние каникулы состоялся конкурс творческих работ «Многоликий Дед Мороз». Цель: формирование праздничного настроения у детей. В конкурсе приняли участие 28 детей. Конкурсные работы Десятова Андрея, Санеян Ангелины, Ивановой Тани, Царицанской Нади, Шустиковой Кати, Перевозкиной Насти, Чудотворовой Карины, Вагиной Юли, Вагиной Кристины признаны лучшими.

5 и 6 января в Детской библиотеке работала книжная выставка-просмотр «Сказки Рождества». На выставке были представлены самые волшебные новогодние и рождественские истории и сказки. В эти дни библиотеку посетили 48 детей.

А еще работала «Мастерская Деда Мороза». Ребята выстригали снежинки, украшали библиотеку, из бумаги создавали фигурки Снегурочки и Деда Мороза, смотрели новогодние видеоролики и мультфильмы, читали книги и журналы, общались с друзьями, играли в настольные игры, а так же активно пользовались интернетом. В «Мастерской Деда Мороза» занимались творчеством 12 детей.

Н.И.Мирошниченко, заведующая Детской библиотекой