Легенды российского кино

В декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок прошел первый киносеанс («кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь»). С тех

пор изобретение братьев Люмьер вошло в жизнь многих поколений людей. За всю историю существования кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного.
В России премьера первого фильма, который длился всего 7 минут, состоялась 15 октября 1908 года. С тех пор началась история российского кино: фильмы научные, документальные, публицистические, художественные, победы на международных кинофестивалях.
В рамках Года российского кино в Соколовской сельской библиотеке оформлена новая книжно – иллюстративная выставка «Легенды российского кино». Вниманию читателей представлены разделы: Великие режиссёры, Великие актёры. Ждём вас в нашей библиотеке!
Информацию подготовила главный библиотекарь Кузнецова Л.Н.